6路公交线路
更新时间:2016-03-29 17:42:34点击次数:13878次字号:T|T
6路(疫情期间,首末班时间以媒体通知为准)
|
无人售票车
|
高科产业园——青少年宫
|
首末班6:00——20:00
|
往返长度——30.8公里
|
站号
|
站 牌 名 称
|
1
|
高科产业园
|
2
|
向阳大街恒滨路口
|
3
|
旭阳路向阳大街口
|
4
|
旭阳路乐凯大街口
|
5
|
万和蓝山
|
6
|
高新区专家公寓
|
7
|
风能街华光路口北
|
8
|
国电联动
|
9
|
中航工业惠阳
|
10
|
保定中关村创新基地
|
11
|
万和城
|
12
|
鲁岗辛新村
|
13
|
乐凯大街隆兴路口
|
14
|
西鲁岗场站
|
15
|
博鑫青年城
|
16
|
化纤厂宿舍
|
17
|
西廉良
|
18
|
热电厂
|
19
|
先锋街市场
|
20
|
竞秀区政府
|
21
|
纺织机械厂生活区
|
22
|
竞秀公园南门
|
23
|
五四路朝阳大街口
|
24
|
四里营
|
25
|
物探社区
|
26
|
供水总公司
|
27
|
瑞祥大街南口
|
28
|
保定三中
|
29
|
军分区东院
|
30
|
双胜街南口
|
31
|
前卫路小学(第一中心医院)
|
32
|
三中分校
|
33
|
前卫路家具城
|
34
|
东风路长城大街口
|
35
|
滨河公园
|
36
|
市委东院
|
37
|
青少年宫
|
|
|
|
(编辑:admin)