209路学生专线
更新时间:2019-04-12 17:51:10点击次数:8100次字号:T|T
209路学生专线
|
无人售票车
|
南常保—河北小学南校区
|
周一至周五南常保发车时间:
|
冬季:早晨6:50 中午13:35
|
夏季:早晨6:50 中午14:05
|
周一至周五河北小学南校区发车时间:
|
冬季:中午11:35 下午16:25
|
夏季:中午11:35 下午16:55
|
5月1日至9月30日执行夏季时间
|
往返长度——29.4公里
|
站号
|
站牌名称
|
1
|
南常保
|
2
|
后营村东口
|
3
|
西百楼
|
4
|
东百楼
|
5
|
前辛庄
|
6
|
后辛庄南口
|
7
|
亢龙骏景B区
|
8
|
鑫和花园南门
|
9
|
西苑北小区
|
10
|
西苑二区
|
11
|
西苑一区(美术中学)
|
12
|
西苑小区
|
13
|
假日山水华庭
|
14
|
交警支队(恒祥大街)
|
15
|
保定三中(河北小学)
|
16
|
青年路幼儿园
|
17
|
四通商场(青年路小学)
|
18
|
和平里
|
19
|
东风桥
|
20
|
大西门
|
21
|
体育场(华隶影城华创店)
|
22
|
市邮政局(育德中学)
|
23
|
小集街(河北小学南校区)
|
|
(编辑:service)