208路学生专线
更新时间:2018-11-30 12:34:29点击次数:6193次字号:T|T
208路学生专线
|
无人售票车
|
变压器厂二区——三中分校
|
周一至周五变压器厂二区发车时间:
|
冬季:早晨6:45 中午13:30
|
夏季:早晨6:50 中午13:30
|
周一至周五三中分校发车时间:
|
冬季:中午11:35 下午16:35
|
夏季:中午11:35 下午16:45
|
5月1日至9月30日执行夏季时间
|
往返长度——21.4公里
|
站号
|
站牌名称
|
1
|
变压器厂二区
|
2
|
变压器厂
|
3
|
天威路富江街口
|
4
|
恒兴肿瘤医院
|
5
|
康欣园小区
|
6
|
天威路乐凯大街口
|
7
|
二十六中
|
8
|
后屯
|
9
|
花园里(花园街小学)
|
10
|
向阳桥
|
11
|
棉纺宿舍(依棉小学)
|
12
|
市二医院东门
|
13
|
乐凯中学南校区
|
14
|
竞秀公园南门
|
15
|
五四路朝阳大街口
|
16
|
四里营
|
17
|
五四路小学
|
18
|
保定三中(河北小学)
|
19
|
军分区东院
|
20
|
双胜街南口
|
21
|
前卫路小学
|
22
|
三中分校
|
|
(编辑:service)