游7路 | |
无人售票车(票价2元) | |
六0四厂——市生态园 | |
六0四厂定点发车时间:7:00、7:40、14:30、15:00 | |
每年4.1至10.31双休日及节假日运营 | |
往返长度——32.8公里 | |
站号 | 站点名称 |
1 | 六0四厂 |
2 | 光明小区 |
3 | 小车村 |
4 | 崔闸村 |
5 | 化纤厂 |
6 | 小崔闸村 |
7 | 丽景溪城小区 |
8 | 化纤宿舍西区 |
9 | 天鹅小区 |
10 | 市总工会 |
11 | 邮电小区 |
12 | 宝硕小区 |
13 | 向阳厂 |
14 | 乐凯中学 |
15 | 市二医院 |
16 | 棉纺宿舍 |
17 | 向阳桥 |
18 | 花园里 |
19 | 后屯 |
20 | 二十六中 |
21 | 江城路口 |
22 | 富昌乡政府 |
23 | 康欣园小区 |
24 | 恒兴肿瘤医院 |
25 | 富江路口 |
26 | 变压器厂 |
27 | 变压器厂二区 |
28 | 康庄 |
29 | 热电二厂 |
30 | 郎庄 |
31 | 热电二厂西门 |
32 | 腾龙机动车检测线(西湖医院) |
33 | 后高庄村口 |
34 | 大激店公交场站 |
35 | 市生态园 |
保定公共交通有限公司
-----地址:河北省保定市裕华东路1209号
-----邮编:071000
服务监督电话
-----电话:3010111