游6路 | |
无人售票车(票价2元) | |
南常保——市生态园 | |
南常保定点发车时间:7:00、7:40、14:00、14:30 | |
每年4.1至10.31双休日及节假日运营 | |
往返长度——51公里 | |
站号 | 站点名称 |
1 | 南常保 |
2 | 长城大街北三环路口 |
3 | 后营村 |
4 | 保北医药 |
5 | 交警二大队 |
6 | 长城大街东二环路口 |
7 | 公交加油城 |
8 | 后辛庄 |
9 | 复兴路长城大街路口 |
10 | 万居灯饰广场 |
11 | 复兴苑小区 |
12 | 保师附校 |
13 | 秀兰尚城北门 |
14 | 北城枫景西区 |
15 | 秀兰景观城(警盾家园南门) |
16 | 新一代C区 |
17 | 新一代C区南门 |
18 | 体校 |
19 | 韩村 |
20 | 政协小区 |
21 | 英利新能源 |
22 | 保百购物广场 |
23 | 北国先天下 |
24 | 市图书馆 |
25 | 竞秀公园 |
26 | 万博广场 |
27 | 时代商厦 |
28 | 螺丝庄 |
29 | 向阳桥 |
30 | 花园里 |
31 | 后屯 |
32 | 二十六中 |
33 | 江城路口 |
34 | 富昌乡政府 |
35 | 康欣园小区 |
36 | 恒兴肿瘤医院 |
37 | 富江路口 |
38 | 变压器厂 |
39 | 变压器厂二区 |
40 | 康庄 |
41 | 热电二厂 |
42 | 郎庄 |
43 | 热电二厂西门 |
44 | 腾龙机动车检测线(西湖医院) |
45 | 后高庄村口 |
46 | 大激店公交场站 |
47 | 市生态园 |
保定公共交通有限公司
-----地址:河北省保定市裕华东路1209号
-----邮编:071000
服务监督电话
-----电话:3010111